DualCapture vs Revo: ¿qué aplicación de doble cámara?

Revo y DualCapture listan el mismo precio anual de $19.99. Revo añade vistas divididas redimensionables y un complemento de grabadora de pantalla. DualCapture añade una luz de relleno de pantalla y guarda videos frontal y trasero más uno combinado de una sola toma. Revo necesita iOS 16, DualCapture iOS 18. Leído el 24 de octubre de 2026.

Consigue DualCapture en la App Store

Última actualización

Lado a lado

DualCaptureRevo
EditorBlock Browser IncApplorium Ltd
Opciones de pago listadasPremium Semanal $0.99, Mensual $2.99, Anual $19.99, Vitalicio $39.99Premium $19.99, Premium $39.99, más complementos a $3.99
Calificación de la App Store4.51 de 55 valoraciones4.67 de 2,188 valoraciones
iOS mínimoiOS 18.0 o posterioriOS 16.0 o posterior
Listado actualizado por última vez18 de octubre de 202625 de marzo de 2026
Marca de aguaEn exportaciones gratuitas; Premium la eliminaConsulta su listado

Leído de cada listado de App Store el 2026-10-24.

Dónde Revo es más fuerte

Quieres vistas divididas redimensionables, o una grabadora de pantalla en la misma aplicación.

Su listado describe un modo de pantalla dividida con dos vistas redimensionables y se autodenomina la número uno de aplicaciones multicámara, lo cual es su propia afirmación.

Dónde DualCapture es más fuerte

DualCapture tiene un plan semanal a $0.99 y una luz de relleno de pantalla para habitaciones oscuras.

DualCapture guarda un video frontal, un video trasero y un video combinado de una sola toma, con diseños de pantalla dividida y pantalla en pantalla.

Qué verificar antes de pagar

  • Las exportaciones gratuitas de DualCapture tienen una marca de agua. Graba un clip primero.
  • DualCapture tiene 55 valoraciones, por lo que su valoración cambia con cada nueva reseña.
  • Consulta el listado de Revo para el precio actual. Los precios de suscripción cambian.

Preguntas frecuentes

¿Es DualCapture mejor que Revo?

Depende de lo que necesites. Quieres vistas divididas redimensionables, o una grabadora de pantalla en la misma aplicación. DualCapture tiene un plan semanal a $0.99 y una luz de relleno de pantalla para habitaciones oscuras.

¿Cuál es más barato, Revo o DualCapture?

Revo enumera: Premium $19.99, Premium $39.99, más complementos a $3.99. DualCapture enumera: Premium Semanal $0.99, Mensual $2.99, Anual $19.99, Vitalicio $39.99. Leído el 2026-10-24.

¿Grababan Revo y DualCapture frontal y trasero al mismo tiempo?

Sí. Ambos listados describen grabar dos cámaras juntas.

¿Cuál tiene más valoraciones de App Store?

Revo tiene 4.67 de 2,188 valoraciones. DualCapture tiene 4.51 de 55 valoraciones, leído el 2026-10-24.

¿Puedo probar DualCapture gratis?

Sí. Grabar y guardar son gratis, con una marca de agua de DualCapture en las exportaciones gratuitas.

Fuentes