DualCapture vs DualShot Recorder: ¿qué aplicación de doble cámara?

DualShot Recorder y DualCapture enumeran 4K y 24, 30 o 60 fps. DualShot enumera $1.99 mensual y $9.99 anual. DualCapture enumera $2.99 mensual, $19.99 anual y $39.99 de por vida. DualShot es más barato para suscribirse. Leído de ambos listados el 24 de octubre de 2026.

Consigue DualCapture en la App Store

Última actualización

Lado a lado

DualCaptureDualShot Recorder
EditorBlock Browser IncDDJR PRODUCTIONS LLC
Opciones de pago listadasPremium Semanal $0.99, Mensual $2.99, Anual $19.99, Vitalicio $39.99Advanced Annual $9.99, Advance Monthly $1.99 (no se enumera opción de por vida)
Calificación de la App Store4.51 de 55 valoraciones4.73 de 1,885 valoraciones
iOS mínimoiOS 18.0 o posterioriOS 17.6 o posterior
Listado actualizado por última vez18 de octubre de 20265 de junio de 2026
Marca de aguaEn exportaciones gratuitas; Premium la eliminaConsulta su listado

Leído de cada listado de App Store el 2026-10-24.

Dónde DualShot Recorder es más fuerte

Quieres un plan anual cerca de $10 y no necesitas una compra de por vida.

Su listado nombra 4K y 1080p a 24, 30 o 60 fps.

Dónde DualCapture es más fuerte

DualCapture enumera una opción de por vida y un plan semanal de $0.99.

DualCapture guarda un video frontal, un video trasero y un video combinado de una sola toma, con diseños de pantalla dividida y pantalla en pantalla.

Qué verificar antes de pagar

  • Las exportaciones gratuitas de DualCapture tienen una marca de agua. Graba un clip primero.
  • DualCapture tiene 55 valoraciones, por lo que su valoración cambia con cada nueva reseña.
  • Consulta el listado de DualShot Recorder para el precio actual. Los precios de suscripción cambian.

Preguntas frecuentes

¿Es DualCapture mejor que DualShot Recorder?

Depende de lo que necesites. Quieres un plan anual cerca de $10 y no necesitas una compra de por vida. DualCapture enumera una opción de por vida y un plan semanal de $0.99.

¿Cuál es más barato, DualShot Recorder o DualCapture?

DualShot Recorder enumera: Advanced Annual $9.99, Advance Monthly $1.99 (no se enumera opción de por vida). DualCapture enumera: Premium Semanal $0.99, Mensual $2.99, Anual $19.99, Vitalicio $39.99. Leído el 2026-10-24.

¿Grababan DualShot Recorder y DualCapture frontal y trasero a la vez?

Sí. Ambos listados describen grabar dos cámaras juntas.

¿Cuál tiene más valoraciones de App Store?

DualShot Recorder tiene 4.73 de 1,885 valoraciones. DualCapture tiene 4.51 de 55 valoraciones, leído el 2026-10-24.

¿Puedo probar DualCapture gratis?

Sí. Grabar y guardar son gratis, con una marca de agua de DualCapture en las exportaciones gratuitas.

Fuentes