DualCapture vs 2Cam: ¿qué aplicación de doble cámara?

2Cam y DualCapture te permiten grabar las cámaras frontal y trasera juntas a hasta 4K. Los precios recurrentes difieren más: 2Cam enumera $9.99 mensual y $39.99 anual, DualCapture enumera $2.99 mensual y $19.99 anual. Los precios se leyeron de ambos listados el 24 de octubre de 2026.

Consigue DualCapture en la App Store

Última actualización

Lado a lado

DualCapture2Cam
EditorBlock Browser IncVISION FZ LLE
Opciones de pago listadasPremium Semanal $0.99, Mensual $2.99, Anual $19.99, Vitalicio $39.99Semanal $5.99 o $7.99, Mensual $9.99, Anual $39.99, Eliminar marca de agua $5.99
Calificación de la App Store4.51 de 55 valoraciones4.62 de 920 valoraciones
iOS mínimoiOS 18.0 o posterioriOS 15.2 o posterior
Listado actualizado por última vez18 de octubre de 202623 de octubre de 2026
Marca de aguaEn exportaciones gratuitas; Premium la eliminaConsulta su listado

Leído de cada listado de App Store el 2026-10-24.

Dónde 2Cam es más fuerte

Quieres una eliminación de marca de agua de pago único de $5.99 en lugar de una suscripción.

Su listado dice que puedes grabar las cámaras frontal y trasera al mismo tiempo a 720p, 1080p o 4K, a 24, 30 o 60 fps.

Dónde DualCapture es más fuerte

DualCapture lista precios recurrentes más bajos: $0.99 semanal, $2.99 mensual, $19.99 anual.

DualCapture guarda un video frontal, un video trasero y un video combinado de una sola toma, con diseños de pantalla dividida y pantalla en pantalla.

Qué verificar antes de pagar

  • Las exportaciones gratuitas de DualCapture tienen una marca de agua. Graba un clip primero.
  • DualCapture tiene 55 valoraciones, por lo que su valoración cambia con cada nueva reseña.
  • Consulta el listado de 2Cam para el precio actual. Los precios de suscripción cambian.

Preguntas frecuentes

¿Es DualCapture mejor que 2Cam?

Depende de lo que necesites. Quieres una eliminación de marca de agua de pago único de $5.99 en lugar de una suscripción. DualCapture enumera precios recurrentes más bajos: $0.99 semanal, $2.99 mensual, $19.99 anual.

¿Cuál es más barato, 2Cam o DualCapture?

2Cam enumera: Semanal $5.99 o $7.99, Mensual $9.99, Anual $39.99, Eliminar marca de agua $5.99. DualCapture enumera: Premium Semanal $0.99, Mensual $2.99, Anual $19.99, Vitalicio $39.99. Leído el 2026-10-24.

¿Grababan 2Cam y DualCapture frontal y trasero a la vez?

Sí. Ambos listados describen grabar dos cámaras juntas.

¿Cuál tiene más valoraciones de App Store?

2Cam tiene 4.62 de 920 valoraciones. DualCapture tiene 4.51 de 55 valoraciones, leído el 2026-10-24.

¿Puedo probar DualCapture gratis?

Sí. Grabar y guardar son gratis, con una marca de agua de DualCapture en las exportaciones gratuitas.

Fuentes